Переход с одних противозачаточных на другие.
Доброго времени суток! Мне 18 лет, рост 163, вес 64. Почти 2 года я принимаю препарат «Димиа» по назначению врача из за нестабильного менструального цикла. Недавно началась такая проблема - на середине пластинки стали выделяться кровавые сгустки, а затем и немного мажущие. Затем это проходило спустя 1-2 дня. Но месяц назад на середине пластинки начались выделения , которые не проходили до начала новой пластинки противозачаточных. Меня это очень напугало. Мама предложила мне перейти на препарат «Три регол» , так как сама много лет его пьет, тем более, он дешевле «Димии». А я очень боюсь переходить с одного препарата на другой, боюсь возможных побочек. К врачу нет возможности записаться. Подскажите , пожалуйста, что мне делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной). Лучше смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Переход осуществить так: допиваете Джес до конца упаковки, а с нового дня, другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Димиа не подходит вам по весу. Там мало гормонов, она не удерживает цикл.
Перейдите на аналогичный препарат с дроспиреноном и 30 мкг этинилэстрадиола - ярина, мидиана, видора.
Осуществить переход вы можете после окончания текущей пачки
Принятый ответ
Добрый день.
Все верно, препарат перестал подходить вам и нуждается в замене. Например, на три-регол, почему бы и нет.
Влияние наследственности на подбор КОК не изучалось, но, по общемедицинской логике - можно считать это аргументом в пользу того, что препарат подойдет и вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровомазанье на фоне приема КОК является признаком наличия генитальной инфекции, препарат менять пока не надо , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива . Как будут готовы анализы, можете прислать , напишу лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего Димиа перестал Вам подходить,рекомендую перейти на КОК с более высокой дозировкой эстрогена:Делсия, Ярина, Мидиана.