Фебрильная эпилепсия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моей дочери 7 лет. В 1,5 года, посла похода в баню, у нее случился сильны приступ эпилепсии. На протяжении четырех лет приступы повторялись, но только при повышении температуры тела свыше 37 градусов.Проходили полное обследование. Ничего не нашли. Осень 2019 г- планово обследовались. Приступы не повторялись. Но с ноября 2019 г. дочка стала ежедневно просыпаться ночью. Боится даже раскрыться, вся постель становится мокрой. Одна спать не может. Никак не объясняет это. Может ли это быть последствием приступов? Я уже не знаю, что делать.

Добрый день. Это похоже на тревожное расстройство, не связанное с фебрильными судорогами. Необходимо обратиться к детскому психиатру или неврологу, обычно, деткам назначают Фенибут в таких ситуациях. Возможно, связано с адаптацией к школе. Повышенная потливость в ночное время - может быть также признаком вегетативного расстройства, но может быть и признаком хронической интоксикации :поизмеряйте температуру в течение нескольких дней утром и вечером, если все в порядке, то потливость уйдёт в ходе лечения тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, а Фенибут в таком возрасте это безопасно?

Здравствуйте. Нет, это с приступками не связано. Я правильно понимаю что сильно потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Очень сильно потеет. Как будто на нее вылили воду. Волосы хоть отжимай.

Кашля нет? Когда сильная потливость надо проверить легкие. Общий анализ крови посмотреть. Если все чисто будет , то значит это вегетативная дисфункция. Скорректируйте режим дня, чтобы равномерное чередование было умственных и физических нагрузок. Сон он 8 до 10 часов. Устранить все конфликтные ситуации как в семье так и в школе. Телевизор, компьютер, планшет и тд сирого регламентируйте время , чтобы было не много и не часто.
Диета обогащенная калием и магнием, это гречка, овсянка, соя, горох, фасоль, абрикос-курага, шиповник, изюм, морковь, салат, орехи, петрушка.
Очень рекомендую бассейн, да и в целом любые физические нагрузки. Контрастные ванны хорошо помогают отрегулировать тонус сосудов и уменьшить потливость. Позаваривацте травы пустырник, валериана, мята, мелисса, шалфей, по отдельности конечно.
Из препаратов фенибут 250 мг по пол таблетке 2 раза в день утром и вечером перед сном. Его можно. И Магне B6 по 1 таблетке 4 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, кашля нет.Кровь тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, попробуем Ваши рекомендации.