Расшифровка анализом
Расскажите пожалуйста что понятно из этих анализов? Что то нужно еще обследовать? Анализы сдал просто для себя
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, жалоб как таковых нет, сдал для себя, сексуальное влечение есть, регулярно занимаюсь спортом. Просто ранее, 1,5 года назад обследовался так как планировали беременность и был понижен тестостерон. Сейчас решил снова его проверить
Если жалоб нет, то ничего не требуется. А для проверки гормонального фона нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.