Консультация дерматолога /

Желтые локти — вопрос №2264225

Уважаемые врачи ,подскажите пожалуйста
Не давно заметила ,что у меня желтые локти ,и не много подмышки.
Точно сказать не могу были они до этого такие или нет, раньше не заостряла на это внимание.
Может ли это быть нормой.
Недели 3 назад сдавала ,анализ ,на сах.диабед(норма)
После родов прошло 8 месяцев ,может ли это сказаться

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Приложите фото локтей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрите в зоне подмышечных пятна есть подобные?
Клиент
Виктория Николаевна, Тоже фото прикрепи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо сдать ТТГ, Т3 и Т4 своб, АТ к ТПО и АТ к ТГ
Слать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин , инсулин
С анализами посетить эндокринолога
Исключите проблемы с Щж и инсулинорезистентность
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На солнце использовать спф 50
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Потемнение кожи на локтях может быть связано со снижением функции щитовидной железы,нарушениями углеводного обмена и дефицитами.
Сдайте ТТГ, сахар, гликированный гемоглобин,ферритин и витамин Д
Подмышки - это может быть и индивидуальная особенность,
А может быть пигментация связана с механическим давлением, трением, может появляться на фоне сухости или шелушения.
При отсутствии изменений в анализах наносите на локти
Урокрем 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть небольшая пигментация, скорее из-за гормональных изменений.
Необходимо проверить клинический анализ крови, чтобы исключить анемию, ттг.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже локтей лёгкая пигментация за счёт механического давления на локти-облокачиваетесь например.
Использовать просто питательные кремы.
На коже подмышек вариант нормы.