Анализ мочи

Добрый день. Подскажите следы в моче при общем анализе это опасно? Требует ли внимания?

40 лет

Здравствуйте анализы мочи в пределах нормы. Следы гемоглобина не являются диагностически значимым. Повода для беспокойства нет

Татьяна Олеговна, готовлюсь к криопереносу эмбрионов. Не будет ли это поводом для снятия с протокола?

Нет не будет. Вы не на фоне менструации сдавали анализ? Может быть до или после менструации за 3-5 дней?

Татьяна Олеговна, нет на 9 день цикла

Ничего страшного, это не повод для отказа к переносу. Повод для отказа это признаки воспалительного процесса . Однако если переживаете , можете в другой лаборатории ещё раз сдать анализ, собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом, прикрыв влагалище тампоном.

Татьяна Олеговна, пересдавала 2 раза

Татьяна Олеговна, остальные анализы крови все в норме

Все у вас хорошо

Татьяна Олеговна, спасибо

Здравствуйте. Следы гемоглобина не опасны, а жалоб нет?

Галимат Нарзановна, нет жалоб нет

Галимат Нарзановна, планирую крио протокол эко. Не является ли это причиной отказа?

Нет, вам не откажут, не переживайте

Галимат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте!
Гемоглобинурия может появляться и у здоровых людей, например, после длительных пеших прогулок, бега, и иных тяжелых физических нагрузок. Также, может появляться после отравления химическими веществами или некоторыми лекарственными препаратами.
В целом, ОАМ у Вас в норме

Елена Борисовна, планирую крио протокол эко. Не является ли это причиной отказа?

Принятый ответ

Нет, к протоколу допустят

Елена Борисовна, спасибо