Словно ожег век и области под глащами

Добрый день. Ребёнок 6 лет. В начале веки и область под глазами были словно фиолетовыми и припухшими. Я подумала, что просто загар лёг так. Но через пару дней этот фиолетовый цвет ушёл и у ребёнка эти области стали словно пленка, и потресканными. Я стала давать средства против аллергии и мазать кремом гидрокортизон для глаз. При обработки, говорит что щипит. На веках и под глазами трещины, кожа очень шершавая. Сегодня заметила шершавости на шее. Но что это может быть? Мажу и даю таблетки уже 3 день.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вероятно аллергическая реакция на солнце
Необходимо перед выходом на солнце наносить крема с спф защитой 50
Сейчас рекомендации:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек 10 кап 2р в день 5 дней
На область глаз: гидрокортизоновую мазь продолжить до 5 дней и затем неотанин 3р в день
На шею так же неотанин 3р в день
Не ковырять
Не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, ребёнок почти целыми днями в бассейне ныряет, я подумала может аллергия на химию, которую добавляли в воду. Сейчас она купается, но хотя бы не ныряя. Ничем сейчас увлажнять не нужно?

Эмолентами можно увлажнять кожу(ля рош, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это контактный дерматит, может быть реакцией на внешний раздражитель.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 7 дней.
Увлажнять кожу кремом Атодерм после каждого контакта с водой и в течении дня 2-3 раза. На фото кожа очень пересушена.
Минимизировать контакт с водой, избегать инсоляции, избегать пребывания на солнце всего активные часы, использовать солнцезащитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Тенями не пользовалась?
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, Тенями не пользовалась, но очень много купалась в бассейне, в воду добавдялась химия (что бы вода не цвела). Я думаю это реакция на это.

Возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан