Копрограмма

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать копрограмму! Ребенок на ГВ. 2 месяца. Есть ЛН. Принимаем лактазар около 2 месяцев.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По копрограмме повышены лейкоциты и наличие эритроцитов это говорит об аллергии на белок коровьего молока, это транзиторное состояние, как правило проходит к 1 году. Это реакция организма на белки, содержащиеся в коровьем молоке, в продуктах где оно содержится и в говядине.

так как ребёнок на грудным вскармливание маме рекомендована диета, с исключением молочных продуктов, продуктов со следаммм молока, говядины и сои(так как имеет перекрестную реакцию), улучшение после начала диеты оцениваем через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день! Нужна консультация гастроэнтеролога?

Нет, достаточно соблюдать рекомендации, которые я выше вам написала
Гастроэнтеролог вам ничего нового не скажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, через две недели снова сдать кал?

Нет необходимости, потому что так быстро не пройдет
Минимум 6 месяцев диеты, потом контрольно можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, скажите, пожалуйста, какие продукты категорически нельзя употреблять?

Все молочные продукты, продукты со следами молока, говядину, соевые продукты и яйца
Остальное все кушать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, а как вводить прикорм в пол года ?

Начинаете с овощей по 0,5 чайной ложки о доводите до полной баночки
Затем кашу вводите, только без молочную, так же с 0,5 ложек и доводим до 150мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, а могут ли быть срыгивания и проблемы с животом из-за АБКМ? Потому что плохо спит и постоянно плачет. А можно ли рыбу употреблять красную( форель, лосось)? Курицу? Рис? Яйца перепелиные??