УЗИ кистома левого яичника
на УЗИ определили "округлое образование с неоднородным жидкостным содержимым 117х105 мм с четкими ровными контурами". Врач поставил диагноз кистома левого яичника и однозначная операция по его удалению. Индекс РОМА СА 125 492 МЕ/мл, просто анализ СА 125 51,3 ед/мл. Может ли это быть фолликулярная киста, которую не удаляют или по показателям крови эту надо однозначно удалять? повторное УЗИ не делают. сразу направляют на операцию.
Анна, добрый вечер! Образование такого размера подлежит оперативному лечению однозначно! Это не фолликулярная киста - содержимое неоднородное и СА-125 высокий. Соглашайтесь на операцию, не шутите со своим здоровьем!
Илона, обязательно. Сдала все анализы, буду готовиться к операции.
скажите, для чего в требованиях к списку вещей в больницу указано метровое вафельное полотенце? а какой ширины ?
Анна, могу только предположить, что будут подвязывать живот после операции (это если Вы идёте на полостную операцию). Если лапароскопически, то - не знаю
Илона, да, операция будет полостная. Спасибо за ваши ответы. надеюсь, у меня все будет хорошо.
Анна, у Вас все будет ОТЛИЧНО!!! Удачи Вам!!!
Илона, спасибо большое. надеюсь очень на хороший исход и на хорошие результаты гистологии после операции.
Так и должно быть! Только с таким настроем надо ложиться на операционный стол
Илона, хотя конечно, очень и очень страшновато. как наркоз подействует на организм потом, как пройдет сама операция, как буду восстанавливаться, будут ли последствия. мыслей много и не все хорошие.
Плохих мыслей быть не должно!
Илона, буду стараться конечно. Ни разу никаких операций за свою жизнь не делала, а тут сразу вот такое, всё в кучу и гинекология и подозрения на онкологию. ((((((
Илона, мне еще назначили рентген грудной клетки, ФГДС, и колоноскопию, которая делается без наркоза. Это такой болезненный процесс процедуры?
Анна, это стандартный набор обследований при опухоли яичника. Только колоноскопию можно делать и под наркозом
Илона, сказали, что в данном конкретном учреждении делают без наркоза. надеюсь, что хоть местное какое-то обезболивание будет, хотя я в принципе не представляю эту процедуру и насколько она будет терпима для меня.
Принятый ответ
Очень жаль... Процедура терпимая, не переживайте
Илона, спасибо вам за поддержку и добрые слова!!!