Запоры у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку полтора года, ходил в туалет регулярно, ежедневно или раз в два дня, стул нормальный. В последнее время может не ходить по 4-5 дней. Но нет ощущения, что его это беспокоит. Кушает все, фрукты, овощи, кисломолочные продукты и ГВ ещё не завершено.
Добрый день. Тут главное сам ребенок. Если ребенка это.не беспокоит и сама дефекация не вызывает беспокойство, то никаких вмешательств не требуется кроме коррекции питания. Это необходимо сделать, чтобы стул не стал более плотным и выходил свободно. Делайте гимнастику, массаж животика. Фрукты и овощи сделают свое дело. Исключите пока рис, картофель.
Здравствуйте. Желательно чтобы стул был ежедневным.
Можно курсом подавать дюфалак