Результаты анализов
Здравствуйте, 34 неделя беременности, пришел результат крови на ВИЧ. Результат 0.14. Гинеколог говорит положительный и направляет к инфекционисту. Читаю что от 1 считается положительным. Кто прав
Принятый ответ
Здравствуйте, если в результате на бланке написано не обнаружено, значит ВИЧ отрицательный, тем более положительный анализ проверяют иммуноблотом
Если бы анализ был положительный, на бланке так бы и написали
Ольга Алексеевна, прикрепила результат , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Вы правы
Анализ отрицательный, до 1 цифра быть может, ноль почти ни у кого не встречается
Это допустимые перекрестные реакции
Ирина Владимировна, прикрепила результат , посмотрите пожалуйста. Она ссылается на то что в первом анализе на начальных сроках был меньше 0.05, а сейчас 0.14
Принятый ответ
Это ничего не означает, антител нет
Сходите спокойно к инфекционисту и возьмите справку, что вич нет
Здравствуйте!
По ИФА диагноз не ставят. Если приходит положительный ИФА, то кровь ещё отправляют на Иммуноблот. При положительном Иммуноблоте уже его направляют в медучреждение и пациенту отдают на руки Иммуноблот (если он положительный или сомнительный). Поэтому, если вам не выдали положительный Иммуноблот на руки, ВИЧ инфекции у вас нет.
Если ваши показатели укладываются в референсные значения, которые указываются обычно сбоку от анализа, то результат отрицательный.
Мария Геннадьевна, прикрепила результат , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Результат отрицательный, так и написано.
Кристина, здравствуйте! Не могли бы Вы фото бланка анализа прикрепить? Скорее всего, правы Вы, а доктор ошибается.
Ольга, прикрепила результат , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела анализы - у Вас отрицательный результат, у Вас нет ВИЧ-инфекции.
Результат в бланке при исследовании методом ИФА почти никогда не равен нулю, это связано с особенностями этих тестов. Каким бы ни было значение в бланке, если оно ниже порогового (обычно 1,0), то результат отрицательный, значения эти цифры не имеют никакого.
Здравствуйте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,14, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 1,0.
Поэтому Вам не о чем переживать, ВИЧ у Вас не обнаружен!
Вы правы!
Инна Сергеевна, прикрепила результат , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
У Вас результат отрицательный, 0,14 это погрешность тест системы как ранее написала, не переживайте, Вы здоровы!
Добрый день.
Кристина, Вы абсолютно правы.
Положительный результат на ВИЧ - результат со значением более единицы.
Нулевого результата не бывает, т.к. тест-система анализатора может определять неспецифические белки (своего рода погрешность).
Живите спокойно. Анализ отрицательный.
Здравствуйте! Анализ от 27\06 отрицательный. Не большое числовое значение не показатель наличия антител, а показатель плотности среды. При такой плотности среды как определилась у вас результат отрицательный.
Здравствуйте. У вас отрицательный результат на ВИЧ. Данные цифры говорят о допустимой погрешности тест системы, в нормальных значениях она до 1. Если 1 и более - тест положительный.
Ваш гинеколог не прав. У вас все хорошо, не переживайте.