Консультация уролога /

Пришли анализы , — вопрос №2264658

Добрый день , подскажите пож. Чего ожидать , на что надеяться , и вылечить это можно ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, загрузил !
Уролог
Жалобы какие сейчас?
Клиент
Мария Николаевна, жалоб нет никаких у меня лично , а вот у партнерши после (трахен - трахен )нарушается флора через 3-4 дня вот и хотелось бы узнать лечится вот то что в анализах ? И что это за збои ?
Клиент
Мария Николаевна,
Клиент
Мария Николаевна, так а мне как лечить вот эти вот проблемы ? Лейкоциты зашкаливают от нормы , ну и еще там по анализам !
Уролог
Извините пожалуйста за долгий ответ, что- то у меня с интернетом, завтра буду разбираться. Загрузила пока только файл, где гарднерелла и уреаплазма обнаружены, их лечить не надо в данной ситуации.
Клиент
Мария Николаевна, я вас конечно не хочу напрягать , но хочется отлечиться и чтоб все в норме было
Уролог
Вот смотрите. Организм человека не стерилен, вы вылечите одних, на его месте поселятся другие. Как правило, если жалоб нет, лечение не требуется в таких ситуациях. Партнёрша должна лечиться и наблюдаться у своего гинеколога.
УЗИ простаты выполняли?
Клиент
Мария Николаевна, да узи простаты есть
Клиент
Мария Николаевна, да узи простаты есть простата в норме , варикацели есть только сказали что на приграничной зоне чтоли , и небольшое воспаление между стенкой мошонки и яйками завтра вышлю вам что в показаниях
Уролог
Да, давайте почитаем
Клиент
Мария Николаевна, загрузил Узи
Уролог
Это воспаление в оболочках яичках от какого числа было? Как лечили? Узи простаты тоже хотелось бы. Варикоцеле диагноза по узи нет. Есть некоторые начальные изменения, скажем так
Клиент
Мария Николаевна, узи неделю назад сделал , никогда не обращался к урологу вот партнерша заставила вобщем все анализы свежие , дней 7 назад сейчас здал мочу бак посев и реакцию на антибиотики результат будет на днях
Уролог
А яичко не беспокоит?
Клиент
Мария Николаевна, узи простаты не делал , а что за воспаление в яйках ? Что то серьезное ? Пока еще не лечил
Клиент
Мария Николаевна, да нет не беспокоит ничего кроме того что под мошонкой зудит время от времени в основном вечером или когда немного вспотеешь , чесать приходится !
Уролог
В оболочках воспаление. Если честно, с учетом всех обстоятельств, я бы вас отправила на очный осмотр уролога теперь, пощупать, посмотреть. Уреаплазму парвум и гарднереллу лечить не будем, это пусть девушка к гинекологу идет. А вот лейкоциты и это узи. Надо вас тщательно посмотреть и полечить) Все решаемо
Уролог
Ну это отношение к делу не имеет, лето, жарко
Клиент
Мария Николаевна, есть заключение доктора ! Он роводил осмотр простата в норме чтото в районе 3.5см
Уролог
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Мария Николаевна, мин через 10 до авто добегу !
Уролог
Я на связи) интернет заработал)как удобно будет
Клиент
Мария Николаевна, загрузил заключение доктора
Уролог
Посмотрела. Предварительного диагноза он не ставит, а по осмотру все его устроило. А узи простаты-то не делали в итоге?
Клиент
Мария Николаевна, нет не делал я даже не знаю почему , возможно время тянет , возможно в следующий раз приду доктор скажет узи простаты делать . Странно все както , и самое главное ничего не говорит задаешь вопросы а в ответ какие то скользящие ответы мол когда всю картину увижу начнем лечение . Все это говорит для того чтоб я выписал тебе одну таблетку , а не десять вот такой ответ у доктора!
Клиент
Мария Николаевна, запугал уже со всех сторон а у меня все больше и больше всяких мыслей плохих в голове !
Уролог
Ну это он прав. Я тоже люблю сначала все обследовать, чем пол аптеки назначать) не бойтесь. Жалоб у вас лично нет, а это самое главное
Клиент
Мария Николаевна, могу вопрос такой задать: вот гарднерелла три + тоесть она не лечится я правильно понимаю ?
Уролог
Правильно понимаете)
Клиент
Мария Николаевна, добрый день , загрузил последние анализы , с лаборатории вобщем что вы скажете в целом , и как мне дальше действовать ? И как вас отблагодарить за консультацию?
Уролог
Анализы мочи хорошие, но я в них и не сомневалась. Узи простаты в плановом порядке бы не помешало.
С учетом всего вышеизложенного можно вот такой курс: Орцепол по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней, свечи Витапрост 1 св ректально на ночь 10 дней, затем таблетки Витапрост по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Обсудить со своим лечащим врачом с учетом осмотра. Так и можете сказать- консультировался у другого специалиста- назначил такую схему) Как думаете?

На время лечения таблетками алкоголь ни в конм случае!)
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое сколько я вам должен за консультацию ?
Уролог
На здоровье?ничего не нужно
Клиент
Мария Николаевна, принимать все отдельно по 10 дней и того курс получается 30 дней или можно все сразу ? И тогда получается курс 10 дней ?
Уролог
Перечитайте мое сообщение еще раз пожалуйста) курс 20 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А анализы партнёрши есть? Она сдавала Фемофлор скрин?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте я с вами общался дня 2 назад вот все мои анализы ,
Клиент
Галина Александровна, я не знаю что она сдавала , но по флоре у нее все хорошо . Т.е сбоев никаких , анализ смотрел .
Клиент
Галина Александровна, в данный момент я начал бить тревогу и проверяться !
Клиент
Галина Александровна, что вы скажете по анализам ? Что мне делать как это лечить !
Уролог, Андролог
Я помню что с Вами уже общалась. Вы не причина жалоб партнёрши. Партнёрше нужно обратиться к гинекологу для очного осмотра. А возможно и к урологу.
Клиент
Галина Александровна, так а мне как лечить вот эти вот проблемы ? Лейкоциты зашкаливают от нормы , ну и еще там по анализам !
Уролог, Андролог
Лейкоциты повышены, но нет жалоб. Поэтому Вам не нужно лечиться. Пусть партнёрша обращается к гинекологу, урологу.
Клиент
Галина Александровна, мне хотелось бы чтоб все в норме было , даже если у меня нет жалоб
Уролог, Андролог
У Вас всё хорошо.
Клиент
Галина Александровна,завтра мне сдавать посев мочи , анализы дня через 3 будут посмотрите ? Если не сложно !
Уролог, Андролог
При ОАМ, который в норме, бак. посев не имеет значения.
Клиент
Галина Александровна, почему тогда у партнерши вылетает в анализах гарднерелла парум и уриоплазма вагиналис , как раз те самые что и у меня в положительные ? Может мне отлечиться этого недуга
Уролог, Андролог
А гинеколог это лечит партнёрше?
Клиент
Галина Александровна, так я об этом и говорю , что она после секса на таблетках и у нее выетает именно вот эти нарушения . В 2023 г. На новый год у нас была близость . У нее сразу выскочила эта беда . Она отлечилась полтора года близости небыло . После такого перерыва она сдала анализы на флору и у нее флора отличная . Поэтому я и проверяюсь . И мне надо отлечить этот недуг !
Уролог, Андролог
После такого перерыва она сдала анлизы. Нужно видеть Фемофлор.
Клиент
Галина Александровна, могу вопрос такой задать вот гарднерелла три +она получается что не вылечивается я правильно понимаю?
Клиент
Галина Александровна, только прошу по честному пож.
Уролог, Андролог
Вылечивается. Это условно-патогенная микрофлора.
Клиент
Галина Александровна, а как ее лечить то ? И на какой стадии она лечится ? Просто это не дело что после каждого секса я партнершу буду заражать этой штукой , она то пролечивается и не первый раз пролечивается
Уролог, Андролог
Нужно видеть результат партнёрши.
Клиент
Галина Александровна, не могу я акинуть ее анализы , так как после того как я попросидл ее анализы , она взорвадась , мы поругались и я так понял что больше она не вернется ко мне.
Уролог, Андролог
Вам не нужно лечиться.
Клиент
Галина Александровна, добрый день , загрузил последние анализы , с лаборатории вобщем что вы скажете в целом , и как мне дальше действовать ? И как вас отблагодарить за консультацию?
Уролог, Андролог
У Вас нет жалоб, анализ секрета предстательной железы вызывает сомнения. Рекомендую пересдать в другой лаборатории для контроля. Пока лечение не назначаю. Есть функция на сайте - благодарность врачу. Спасибо.