Глиоз в белом веществе левой теменной доли(микро ангиопатия)

Добрый день. Прошу помощи. Можете назначить мне лечение и скажите это серьёзно. Я переживаю. Много лет у меня не было времени на себя. Потому что имею сына инвалида детства. Сейчас беспокоит ком в горле, отёк лица и виска слева, не слышит левое ухо. Слабость. Вчера сделала МРТ головного мозга. Результаты могу прислать.

Опущение почки справа, пиелонефрит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Очаги глиоза как результат нарушения мозгового кровотока! Рекомендую 1 раз в год проводить сосудистую терапию у невролога поликлиники
Винпоцетин 10.0+200.0 физ.раствора в/в кап. 1 раз в день 10 дней
Вит. В1 и В6 по 2.0в/м 1раз в день чередуя 10дней
Церетон по 1 кап. 2 раза в день 2недели.
Детралекс по 1 Таб. 1 раз в сутки, утром, 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Уча Зурабович, Спасибо большое Уча Зурабович. Спасибо большое Вашим родителям за Вас. Можно Вам потом написать на почту как пройду лечение. Моя почта, natalya.kolganova74@gmail.com

Здравствуйте
Прикрепите заключение МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер Алёна Алексеевна. Отёк лица и виска слева уже больше месяца. Не чувствует лицо. По вечерам болит. Тянущая боль и немного дёргает в висок. Отправляю мои анализы. СОЭ повышена. УЗИ почек делала полгода назад

По описанию МРТ критичного ничего нет
Вас очно доктор смотрел ? Вы были у ревматолога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет у ревматолога не была. А зачем к ревматологу?

Отек лица по утрам ? Анализы сдавали , узи почек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Алексеевна, мне нужно лечение. Как вылечить глиоз

Соэ от неврологической патологии повышено не будет
Единичные сосудистые очаги , участки глиоза на мрт- это абсолютная возрастная норма. В вашем случае они не являются причиной отека лица. Специфического лечения нет

Здравствуйте, Наталья!
Прикрепите к вопросу фото описания МРТ и заключение, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте Виктория Юрьевна. Я не умею отправлять сюда МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Юрьевна, я отправила свои анализы и описание МРТ

Если оториноларинголог исключил лор-патологию , ком в горле симптом генерализованного тревожного расстройства