Возможна ли беременность
Здравствуйте. Сегодня 41 ый день после родов, был незащищённый половой акт, муж не уверен что прервал его вовремя, молоко сцеживаю, тк иду к завершению лактации. Сегодня выпила первую таблетку Силуэта. Возможна ли повторная беременность сразу? Была сегодня как раз на Узи, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность может быть исключена тк эндометрий маленький, яичники спокойные овуляции нет.
Еще хочу спросить, врач назначил препарат Достинекс, но я начала пить еще противозаконные. Можно ли совмещать их?
Да, можно
Достанется вам назначили для прекращения лактации?
Да
В данной ситуации достинекс принимается всего 2 дня.
Подскажите пожалуйста, у меня упаковка, где 2 таблетки 0,5 мг. Их я принимаю с периодичностью 12 часов и все?
Таблетку нужно разделить пополам и принимать по пол таблетки утром и вечером, 2 дня, те по 0,25 *2 р/д, внутрь, 2 дня.
Простите меня , но я видимо в декрете уже ничего не могу понять ?
На упаковке написано 0,5 мг, то есть это каждая таблетка по 0,5? И ее мне нужно делить напополам ?
Да, всё правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае беременность не наступит; не переживайте
Спасибо за ответ ♥️
Еще хочу спросить, врач назначил препарат Достинекс, но тк я начала пить еще противозачаточные. Можно ли совмещать их?
Препараты совместимы для совместного применения, сделайте интервал в 3 часа
Принятый ответ
Добрый день!
Беременности не будет. ПО УЗИ яичники спокойные. Эндометрий тонкий. Можете не переживать.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Не переживайте ? беременность исключена, поскольку у вас тонкий эндометрий (3 мм недостаточно для прикрепления ПЯ) и не было овуляции.
Спокойно продолжайте принимать Силуэт, только первые 7 дней обязательно использовать барьерную контрацепцию.
Спасибо за ответ ♥️
Ксения, да, возможен прием этих препаратов. Только разнести во времени.