Недержание мочи после родов
Здравствуйте, прошли роды 3,5 месяца назад. Заметила недержание мочи именно в воде или же сразу после ванной. До родов никогда такого не было. Роды были первые, родила самостоятельно, но были разрывы и внутри , и снаружи. Стоит ли бить тревогу? Упражнения никакие не делала.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Делайте упражнения кегеля, и желательно сходить на очный на осмотр к гинекологу
Галимат Нарзановна, здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сходить на очный осмотр может быть небольшое опущение стенки влагалища. Пока можете самостоятельно начать делать упражнения Кегеля, они очень эффективны
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока что, тревогу бить не стоит!
Мышцы тазового дна восстанавливаются в течение 6-12 месяцев. Сейчас уже можно начинать упражнения Кегеля без отягощения, начиная с 5ти минут в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тазовок дно восстанавливается в течение 3-6 месяцев
Можно делать лазер Mona Lisa Touch, он сужает влагадище и помогает при недержании
+ упражнения Кегеля
Принятый ответ
Здравствуйте
Упражнения Кегеля выполнять обязательно
Пока еще совсем мало времени прошло