Нормальная ли родинка

Добрый день!На спине есть такая родинка,какие-то края не ровные у неё,скажите пожалуйста опасная или нет

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешних признаков малигнизации нет. Плановые осмотры под дерматоскопом в кабинете дерматолога. Старайтесь не травмировать и не подвергать активной инсоляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответ!

Обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Обычный меланоцитарный невус
Ничем не приметный
Не переживайте
Перед выходом на солнце обязательно наносить крема с спф защитой 50
Раз в год консультация дерматолога для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за консультацию

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Динамическое наблюдение.
На солнце использовать солнцезащитные крема. Не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас меланоцитарный невус - это доброкачественные разрастания невусных клеток в дерме. Для более точной диагностики, рекомендую обратиться к дерматологу очно доя проведения дерматоскопии. Далее раз в год. Рекомендую не находиться под прямыми солнечными лучами днём, с 10 до 16 часов; использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (SPF 30+ и выше).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дина Равилевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за консультацию

Здравствуйте!
Внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, повода для беспокойства нет., вкрапления меланина спокойно расположен.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за консультацию!

На здоровье!