Расшифровать ЭЭГ

Закл: Умеренная диффузия дезорганизации биоэлектрической активности мозга с признаками дисфункции неспецифических срединных структур. Альфа ритм сформирован недостаточно, модулирован, зональные различия сглаженв. Эпилептиформной активности, очаговых измнений не зарегестрировано В диагнозе острый рассеянный энцефаломиелит. На преднизолоне 2 месяца. Присутствуют судороги, но не как при эпилепсии, без потери сознания. Быстро проходят. Невролог смотрел. Назначил ЭЭГ и МРТ

Острый рассеянный энцефаломиелит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.

Здравствуйте
Вам выполняли получасовое исследование или с депривацией сна видео-ээг?
Обычное ЭЭГ не всегда выявляет эпилепсию.
По данному заключение нет эпилепсии