Консультация невролога /

Расшифровка заключения ЭЭГ — вопрос №2685727

Прошу расшифровать, рассказать более простым языком мой результат ЭЭГ. На момент проведения ЭЭГ 2 недели уже пила флуоксетин 20 мг, один раз в день, утром. Тревожное расстройство, панические атаки.

Возраст: 527

Хронические болезни: АИТ гипотериоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ мы исключаем эпиактивность не более, у Вас по обследованию описывают норму.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. При тревожном расстройстве и панических атаках на обследованиях ничего не будет. Рабочая дозировка флуоксетина 40-60мг. Это прописано в инструкции
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Невролог
Флуоксетин можно увеличить до 60 мг в сутки для достижения эффекта
Невролог
Здравствуйте
Учитывая наличие пароксизмальной активности локально в опред.отделах мозга, стоит рассмотреть с врачом необходимость выполнения мрт головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Здравствуйте! Делала в прошлом году МРТ, приложила заключение.
Невролог
Если вы уверенны, что тогда когда вы делали мрт на ээг не было очаговых изменений, то можете не выполнить.
Клиент
Анастасия Владимировна, что значит пароксизмальная активность?
Невролог
Это не типичная для мозга активность, которая может появляться при травмах головы, нарушениях со стороны сосудистой системы мозга, инфекциях и стрессах. В каждой ситуации надо разбираться индивидуально.