Превышение лимфоцитов в крови
Добрый день! Девушка 26 лет сдавала анализы крови. Есть отклонения в показателях гемоглобина, превышение лимфоцитов в крови, понижение нейтрофилов, вся картина в результате. Фото прилагаю. О чем это свидетельствует? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, не вижу фото обследования. Обычно повышение лимфоцитов и одновременно снижение нейтрофилов говорят либо о текуще, либо о недавно перенесенной вирусной инфекции, но нужно видеть анализ.
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.