Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите разобраться, 6 июня первый день менструации, 15 июня незащищенный половой акт, 16 июня выпила паст нор по схеме. 9 июля начало кровить цвет как месячные только скудноваты небольшие боли внизу живота 10 июля делаю узи фото прикреплю ниже. Уровень хгч 1100. Неужели у меня внематочная беременность? По узи в матке ничего не нашли помогите пожалуйста.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч однократно сдавали?

Екатерина Сергеевна, завтра буду сдавать повторно.

Нужно повторит ХГЧ, Если есть рост повторить УЗИ.

Тактика такова, если хгч 2000 и более, а плодное яйцо в матке не визуализируется, это показание к госпитализации.. Если хгч снижается, беременность прервалась

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано сходили на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ в динамике Через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется в матке при уровне ХГЧ от 1500 Ед, просто срок ещё маленький. Переделайте УЗИ в динамике через 2-3 дня.

Принятый ответ

Добрый день!
При значении ХГЧ до 1500 можно еще не увидеть плодное яйцо в матке и это нормально. Не обязательно это внематочная беременность. Сейчас нужно ХГЧ еще раз сдать и посмотреть динамику. При нормальной беременности ХГЧ должен удваиваться через 48 часов. Если прибавка небольшая, то нужно повторять УЗИ и исключать внематочную в гинекологическом стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза. Если плодное яйцо не будет определяться в полости матки, необходимо госпитализироваться в гинекологический стационар.