Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную беременность — вопрос №2265075

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите разобраться, 6 июня первый день менструации, 15 июня незащищенный половой акт, 16 июня выпила паст нор по схеме. 9 июля начало кровить цвет как месячные только скудноваты небольшие боли внизу живота 10 июля делаю узи фото прикреплю ниже. Уровень хгч 1100. Неужели у меня внематочная беременность? По узи в матке ничего не нашли помогите пожалуйста.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч однократно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра буду сдавать повторно.

Акушер, Гинеколог
Нужно повторит ХГЧ, Если есть рост повторить УЗИ.

Тактика такова, если хгч 2000 и более, а плодное яйцо в матке не визуализируется, это показание к госпитализации.. Если хгч снижается, беременность прервалась
Гинеколог
Здравствуйте. Вы рано сходили на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ в динамике Через несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, плодное яйцо визуализируется в матке при уровне ХГЧ от 1500 Ед, просто срок ещё маленький. Переделайте УЗИ в динамике через 2-3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При значении ХГЧ до 1500 можно еще не увидеть плодное яйцо в матке и это нормально. Не обязательно это внематочная беременность. Сейчас нужно ХГЧ еще раз сдать и посмотреть динамику. При нормальной беременности ХГЧ должен удваиваться через 48 часов. Если прибавка небольшая, то нужно повторять УЗИ и исключать внематочную в гинекологическом стационаре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза. Если плодное яйцо не будет определяться в полости матки, необходимо госпитализироваться в гинекологический стационар.