Медленный рост ХГЧ

Добрый день! 04.01.2025 был первый день последних менструаций. Цикл +- держится 28-31 Овуляцию не отслеживала ПА последний раз был 19.01.2025 На данный момент задержка , тесты положительные Сдавала Хгч на 36 ДЦ- 150мМЕ/мл Хгч на 38 ДЦ -224 мМЕ/мл Хгч на 40 ДЦ -359 мМе/мл Хгч на 42 ДЦ - 494 мМе/мл (вчера) Пугает такой медленный прирост Записана на узи в среду , но будет ли что-то видно ? Очень переживаю , что это может быть внематочная беременность из-за низкого прироста Какая есть вероятность что все обойдется?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч растет в достаточном ритме, рекомендуется пока продолжить мониторинг хгч. На узи пока рано, плодное яйцо модно увидеть при значение хгч более 1000

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины индивидуален, что не всегда говорит о патологии. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. В среду , если судить по дате последней менструации, у вас уже должно быть 6-7 недель беременности, и на таком сроке уже виден эмбрион. Но судя по данным ХГЧ срок может быть и меньше на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

К среде, возможно, по УЗИ уже можно будет увидеть плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали в одной и той же лаборатории хгч?
Прирост за 48 ч должен быть на 60% и более ,в некоторые даты у Вас так и есть на 60 % прирост ,в некоторых чуть меньше
Обычно плодное яйцо в матке визуализируется при хгч 1000 единиц и более ,если прирост снова будет менее 60% нужно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лилия, добрый день!
Да, все анализы сдавала в одной клинике инвитро , натощак по утрам. Получается при любом показателе Хгч в среду идти на узи и смотреть что там ?

Да,при любом показателе хгч лучше посмотреть картину по узи ,возможно ,уже будет видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лилия, добрый вечер!
Сегодня пришел результат Хгч (перерыв 72 часа) 453, предыдущий от 14.02 494
Это замершая беременность?

Здравствуйте!
Прирост за 72 часа маловат
Надо выполнить узи ,либо это неразвивающаяся,может быть и внематочная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так прироста нет вообще
От 14 числа 494
Сегодня 453

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи только в среду , не знаю что делать

Да ,теперь увидела
Через 48 часов лучше еще раз сдать хгч
У Вас есть боли ?кррвянистые выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет , только совсем легкие бели , как в обычном цикле
Сильных болей никаких не было , просто потягивало низ живота , так же как и за несколько дней до предполагаемых месячных
Несколько раз были легкие покалывания и на этом всё

Если будет возможность ,сделать узи завтра
Можно поехать в приемный покой больницы ,где есть гинекологическое отделение и там объяснить ситуацию с хгч ,они сделают узи
А хгч сдавали последний раз в той же лаборатории,что и предыдущий раз ?
Ибо в разных лабораториях и погрешности бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все разы и сегодня тоже в одной и той же лаборатории +-в один час даже сдавала

Поняла ,тогда вероятность погрешности минимальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, тут я с Вами согласна ..

Принятый ответ

Добрый день! На узи идти еще рано, только контроль хгч каждые 48 часов