Повышен показатель соэ через месяц после тубэктомии

Месяц назад была внематочная беременность. Была проведена тубэктомия. Сейчас сдала анализы - соэ 38, тромбоциты 418, мснс 36,7. Не болею ничем, чувствую себя хорошо. Может быть такое изменение показателей связано с операцией? Принимала месяц клайру, на ее фоне менструация была 12 дней. Решила прекратить прием, так как мне препарат не подошел - скачки настроения, постоянное чувство голода. На фоне отмены менструация не пришла.

Нет
35 лет

Здравствуйте, по поводу повышенной СОЭ переживать не стоит. Этот показатель сохранится повышенным ещё около 3 месяцев после операции, так как сама по себе внематочная беременность сопровождается воспалительным процессом.
Просто проконтролировать данный показатель через 3-6 месяцев

Анна Николаевна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада была помочь ?
Насчет тромбоцитов тоже не переживайте, они восстановятся через 3 месяца.

Инна, здравствуйте!

СОЭ может быть повышен после операции до 2-3 месяцев, посмотренно снизится, если причина в этом, не переживайте

Лидия Владимировна, большое спасибо за ответ

Здравствуйте. Несколько повышены тромбоциты ,норма до 415 и СОЭ. Возможно последствия приема Клайры и оперативного вмешательства . Рекомендую поавторить анализ через месяц

Анна Михайловна, большое спасибо за ответ

Будьте здоровы

Здравствуйте. Изменения по результату исследования могут быть связаны с перенесенным оперативным лечением. Не переживайте, сдайте оак в динамике через 1 месяц для контроля.

Шушаник Юраевна, большое спасибо за ответ