Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №2265189

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Полностью на ИВ. Ночью съедает 150 мл смеси,через 4 часа еще 120. Днем аппетит значительно ухудшается. Сегодня кушает днем мало и все срыгивает

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр
Здравствуйте!
Сколько весите?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, родились 3270
В два месяца 4640, пойдем взвешиваться в понедельник

Педиатр
Срыгивания обильные? Больше 2 ложек?
Педиатр
На ваш вес необходимо кормить 110-120 мл смеси 7 раз в день. Не перекармливать.
Клиент
Владлена Юрьевна, она ест ночью часа в 3 -140-150, через 3 часа -120,а потом по 70-90 еле-еле
Клиент
Владлена Юрьевна, она в сутки съедает 650-700 мл смеси
Педиатр
Это хороший объем смеси.
Срыгивает больше 2 столовых ложек?
Клиент
Владлена Юрьевна, срыгивает так обильно только сегодня,по объему за все 3 кормления-3 ложки примерно
Педиатр
Это норма для ребеночка.
Держим столбиком после кормления, не перекармливаем. Сейчас очень жарко, поэтому аппетит у деток тоже может ухудшаться.
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Срыгивания больше 2-3 столовых ложек?
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, в два месяца весила 4640, сейчас не знаю,пойдем взвешиваться теперь в понедельник,чтобы узнать прибавку
Педиатр
Срыгивания больше 2-3 столовых ложек?
Клиент
Валентина, 2 ложки,даже после того,как столбиком подержу
Педиатр
До 2-3 столовых ложек это вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте!
Когда начались срыгивания?
Срыгивания какие по объёму в чайных ложках?
Температуры нет? Жидкого стула? В семье никто не болел?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, срыгивания начались сегодня
Педиатр
Здравствуйте
Из за жары малыш может меньше есть
Давать водичку между кормлениями

Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется