Не могу понять анализы
Добрый день, не могу понять анализ мазка, очень переживаю, слизь-нет, лейкоциты-20-28, эпителий 10-18, микрофлора кокковая+бациллярная+++, ключевые клетки 0%
Здравствуйте! Если сейчас у вас жалоб никаких нет , то ваш мазок в норме ) в лечении не нуждаетесь .
Екатерина Сергеевна, спасибо, нет жалоб никаких нет, просто начиталась про коккобациллярную флору и страшно стало)
Это наоборот смешанная хорошая Флора ) все хорошо )
Екатерина Сергеевна, спасибо еще раз большое) я еще хотела уточнить, сколько ходила к врачам все говорят по разному,11мая у меня была чистка, и месячные прошли 1 июля, мне сказали что нормально так как цикл восстанавливается, я хотела узнать вообще через какое время можно снова планировать беременность, мы и прошлую беременность очень ждали, после зб к психологу ходила, боюсь что снова повторится ситуация
Здравствуйте еле раз.
Сдувай зуб был единичный ? На каком сроке?
Провели ли гистологию ? Причину не выявили ? Обследовались? Что сдавали ?
Екатерина Сергеевна, Добрый день. по гистологии ничего не сказали, только сказали если бы была ваша вина то вам бы позвонили, обследование проходила было все в норме, только не сдавала мазок на инфекции, но на вич и спид сдавала, мне ставили ранее поликистоз яичников, самое интересное что я 6 мая ходила на узи и осмотр сказали что все хорошо, сердце у плода билось, а 11 мая уже сказали что не бьется, на время узи 11 мая было ровно 8 недель
Скажите , а беременность у вас это первая была ?
Екатерина Сергеевна, да беременность была первая
Принятый ответ
Если это первая беременность и единичный случай замершей беременности , вы можете начать планировать беременность . углубленное обследование не требуется после одной неудачной беременности .
Чаще всего причина это хромосомная поломка.
Можете планировать беременность после восстановления цикла.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 150 мг в сутки
Но я бы порекомендовала перед планированием сдать;
- общий анализ крови
Биохимический анализ крови
-гемостазиограмма
-гомоцистеин ( норма 5-7)
-гормоны щитовидной железы ТТГ
-фемрфлор 16
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое)
Всего вам доброго !