Сыпь и зуд в подмышках

Около месяца назад побрил подмышки, пошла сыпь. Было жарко и я прям на сыпь стал наносить роликовый антиперсперант. Сыпь стала больше и появилось жжение и зуд. Пошёл к дерматологу. Поставили диагноз- герпес. Выписали флукорцин и фамцикловир 250, нимесулид. Стало хуже. Пошёл к другому врачу. Поставили просто дерматит. Выписали тетрадерм мазь и Дезлоратадин. Но ничего не помогает.

Нет
23 года

Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепил

Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Терфалин крем 2р в день 14 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Все верно
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, вчера сразу курили мазь и стали мазать. Уже сегодня утром, при повторном нанесении виден результат. Мне стало легче. Спасибо)

Здравствуйте
Дерматит складок
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать