Что делать при покраснение между пальцами руки?
У сына сильное поераснение и слезла кожа между пальцами на руке. Ближайшая запись к дерматологу через 4 дня. Не могу столько ждать. Чем ему можно помочь за этот период?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, готово
Здравствуйте, Кирилл
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, готово
Дарья Николаевна, такое фото подойдет или нужно более четкое? Если нужно, сейчас приеду домой, еще сама сфотографирую.
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-контакт с красками, пластилином и прочее
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день
Увлажнять руки эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и прочее)
Руки всегда должны дать увлажненные
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Спасибо большое. Надеюсь поможет!
Принятый ответ
Поможет, не переживайте ?