Консультация детского дерматолога /

Сыпь на всем теле — вопрос №2265457

Добрый день! У ребенка (4года) с 07.07 сыпь по всему телу. Температуры, кашля, соплей нет. Сегодня стало больше. Зуда нет, не чешется. Поставили диагноз аллергический дерматит, сидим на диете, принимаем Полисорб 3р/д, супрастин 1/2 таб. - 2р/д, мажем Адвантаном. Изменений нет. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, для точного определения диагноза.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Пока вижу аллергический дерматит,съеденной пищей. Какая доза полисорб? Я бы однозначно добавила антигистамины 2 или 3 поколения(зодак,зиртек,эриус)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ. Зиртек принимали с 08.07 по 10.07 не помогал никак, врач назначил супрастин

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно принимать и его,и супрастин только на ночь по 1/2. 3 дня это ничто . Минимум 10-14
Клиент
Юлия Юрьевна, Полисорб 1 ч.ложка / 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
1ч л с горкой 3 р в день 7-10 дней
Зодак 10 кап утром
На ночь супрастин 1/2
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-ограничить попадание на кожу ультрафиолета
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Постепенно сыпь пройдет !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостотельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин