Пятно на небе в полости рта
Здравствуйте , на днях посещая стоматолога обнаружила яркое пятно на небе , безболезненное , стоматолог отправил к дерматологу на осмотр , дерматолог предположил что это стоматит . Замкнутый круг . Так как никаких других симптомов нет . Лимфоузлы спокойные . Что это может быть ?
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. На стоматит это не похоже совершенно ,а дерматолог не является специалистом по слизистым полости рта. Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего,Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Возможно была травма слизистой,произошедшая незамеченно . Подскажите ,пожалуйста ,на других участках слизистой нет таких явлений? А на кожных покровах? Нет ли аллергических реакций Проблем с ЖКТ ,иммунной или эндокринной системами?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Андрей, больше таких пятен и подобных нет нигде, по жкт только СРК. Также есть киста верхнего зуба, которую держу под контролем. Других проблем со здоровьем у меня нет.
Принятый ответ
Спасибо за информацию,понаблюдайте за происходящим.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей,жёсткой, какое-то время.Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином .Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь , метрагил дента . После еды и на ночь ,асепта с прополисом или хлоргексидином.Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Обычно такие вещи проходят при правильном уходе за несколько дней, неделю. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться, найдите возможность показаться на очный прием к стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми.
Здравствуйте
Дерматолог к слизистой рта не имееет абсолютно никакого отрошения,странное направление от врача,который должен этт диагностировать
В этой области торус находится -выступ верхней челюсти,это анатомически может так светить,более ярко,а можете и травмировать просто пищей
Сколько уже наблюдаете это?
Виктория Алексеевна, не травмировалась, это пятно не выступает ничуть, просто как пятно, два месяца назад была у стоматолога этого не было. Как долго с тех пор оно есть не знаю к сожалению, обнаружила случайно на приема у стоматолога
Хорошо,пока наблбдение,ничего страшного по фото нет
Полоскайте ромашкой,наносите облепиховое масло,за 2 недели заживает любая слизистая ,если исключено травмирование
Если не пройдет,то к хирургу стоматологу потом
Здравствуйте! Болели ли орви перед появлением этого пятна?