Укус насекомого, воспаление
Здравствуйте, в выходные покусали мошки на огороде, много укусов на ногах 6-8, чешутся, но терпимо, стараюсь не чесать. В первый день один раз выпила Кларитин, больше не пила. Вчера стали беспокоить несколько укусов, один на колене, два на боку, фото прилагаю. Покраснели каким-то ореолом и пульсируют, как-то горят, при надавливании больно, температуры пока нет, но чувствую как-то себя не очень сегодня, наверно переживаю, что сильно воспалится. Сегодня опять выпила Кларитин и помазала фенистилом. 1. Чем можно лечить эти места ? (Дома есть Акридерм, Левомеколь) 2. Какому врачу показать укусы, хирургу или дерматологу (если попаду конечно к нему)? 3. Необходимо ли принимать антибиотики и как понять по ситуации , что их уже нужно будет принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нужна просто мазь с антибиотиком.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На местах укусов у вас крапивница
На колене - бурсит и укусы
Начните лечение
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: на все очаги наносите левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Начните прием ибупрофен 1 и 2 раза в день 10 дней
Больше ничего не надо
Если через 2 дня не станет легче, идите к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазь акридерм 2р в день до 10дн
Все сойдёт постепенно
Избегайте трений
От солнца защищайте эти места до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, это такая реакция . Агктрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм