Темные пятна в промежности

Здравствуйте подскажите пожалуйста,беспокоит темная пигментация в промежности, не чешется, себя никак не проявляет!Мне 39 лет,вес почти 100 кг,рост 184, что это может быть?как лечить?может ли это быть проявления грибка???

Нет
39 лет

Здравствуйте! Это не грибок. Возможно черный акантоз. При данной гиперпигемнтации необходимо исключить сахарный диабет или инсулинорезистентность, обратитесь к эндокринологу. Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, индекс HOMA

Здравствуйте. Это не грибок. Пигментация ваша связана с эндокринологией. Нужно сдать инсулин и гликированный гемоглобин
Пробывать отбелить только у косметолога в холодный период

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Проверить уровень глюкозы, гликированный гемоглобин, инсулин вам надо обязательно
Имельчить инсулинорезистентность
Это работать с эндокринологом
Что касаемо грибка, вы знаете, я бы этот факт не исключала, учитывая вес и потливость этих зон
Можно предположить развитие дерматита складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Здравствуйте
Сдайте кровь на инсулин для проверки
Часто на фоне гормональных изменений в организме бывает также
Убирать лазером у косметологов если мешает наличием

Здравствуйте, похоже на черный акантоз. Покажитесь очно эндокринологу

Здравстуйте

Вероятно это черный акантоз.