Расшифровка узи

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера 4.11 с утра началась мазня коричневая , тянул живот как при месячных. Почитав в интернете поняла что у меня может так проходить овуляция . Начало последних месячных 19 октября , длительностью 5 дней. Был незащищенный секс 10 дней назад. 5.11 пошла на узи , узнать про выделения коричневые и боли в животе . По узи врач сказала что в матке какая то точка , обычно она указывает на плодное яйцо по внешнему виду . Могло ли за неделю оно образоваться ? До этого секса не было очень давно месяца 2-2,5. Что можете сказать по узи, что это может быть ? Спасибо !!

Нет
31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Рекомендую вам сдать хгч, если вы не исключаете беременность, если хгч менее 5, беременность исключена
Далее рекомендую контроль узи органов малого таза в следующий цикл на 5-7 день, если беременность не подтвердится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, скажите а могло за 10 дней плодное яйцо образоваться ? Или это какой то сгусток крови ?

На сгусток крови это мало похоже
Даже не сказала бы что похоже на полип тела матки
Пока с точностью сложно сказать что это конкретно, поэтому необходимы дополнительные обследования
По срокам если считать, то у вас сейчас 2-3 недели, если это беременность (на таком сроке можно уже иногда видеть плодное яйцо, но сам эмбрион может быть еще не виден)
Поэтому рекомендую сдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас никак не может быть беременности с учетом того, что овуляции еще не было, эндометрий тонкий для имплантации.
Можно для спокойствия сдать анализ крови на ХГЧ, но плодное яйцо через 10 дней от ПА никак не может визуализироваться еще, потому что очень рано.

На скане, скорее всего киста эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, у меня было удаление полипа в августе , может это он образовался опять ? И вы говорите что овуляции еще и не было по узи?врач сказала что вчера значит и случилась овуляция когда коричневые выделения пошли, я поэтому и засомневалась во всем что она сказала , ничего конкретного

На полип не очень похоже по скану

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, а что делать с кистой ? Она лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по УЗИ омт овуляции не было, так как эндометрий тонкий , и нет желтого тела, поэтому беременность исключена.
В полости возможно сгусток крови, от которого идет мазня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Радиковна, овуляции может и не быть или просто позже будет ? Цикл был 42 дня перед этим

Возможно, что будет. Пока ДФ нет, справа есть фолликул 9 мм, скорее всего он пойдет в рост ( размеры ДФ более 10 мм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Радиковна, благодарю вас !