На подушечки мизинца высыпания чешуйчатое
Здравствуйте .На подушке мезигца у ребёнка, 1год и 4 месяца возраст ,высыпания чашуйчатое.По началу думала ,что задиры,царапины,но при дневном свете видно ,что это какое то заболевание .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото похоже на проявление Линейного лихена.
-Может возникать после перенесенных инфекций, после прививок
-Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
-Рекомендую очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-при подтверждении диагноза - крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем -10 дней
-Далее можно перейти на крем Липобейз беби или крем Ла кри для чувствительной кожи 0+ 2 раза в день до разрешения
-не травмировать , не заклеивать
Наталья Александровна, на вид что то вросшее в коже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Мне кажется на бородавки похоже
Определять тактику дальнейшую на месте уже
Марина Геннадьевна, спасибо