Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2265721

Добрый день! Стоит диагноз эндометриоз матки, уже четвертый месяц принимаю визанну. В принципе особых побочных действий не ощущаю (в самом начале были выделения, немного акне), есть частое мочеиспускание не связанное с инфекциями мочевыводящих путей (связываю с визанной). Сегодня вечером почувствовала что начал тянуть низ живота, как будто бы в первый день месячных. Выделений вроде бы никаких нет при этом. Очень забеспокоилась, ведь я пью препарат уже четыре месяца без перерывов, такого вообще не было. Нормально ли это? С чем может быть связано появление таких болей?

Возраст: 26

Хронические болезни: Спондилоартрит

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на приеме визанны не должно быть болей . Вам необходимо понаблюдать, когда они появляются, когда уменьшается. Желательно сдать мочу, раз есть дизурия, возможно, это мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боль может исходить из кишечника, мочевыводящей системы, матки и придатков.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, обращайтесь очно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Именно них живота тянет или чуть выше?