Консультация гематолога /

У ребенка температура, посмотрите пожалуйста анализ крови, осипший голос, кашель. — вопрос №2265912

6-7 июля температура 37.2-37.4. Самочувствие хорошее. В понедельник температура начала повышаться до 37.8. Во вторник охрип голос и появился кашель. Начал хромать. В среду температура уменьшилась до 37.2. Кашель нам том же уровне. Сегодня ребенок более вялый. Кашель меньше. Температура 37.6-37.8. По АНАЛИЗАМ назначили консультацию гематолога. С педиатром на связи каждый день. Легкие чистые, ребенка слушали. Анализ крови сдавали 7 и 11 июля. Сегодня температура у ребенка в диапазоне 37,5-38. Аппетит хороший. Воду начиная со вчерашнего дня пьет меньше чем в начале симптомов. Анализы на руках, могу выслать куда скажите.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет. Ребенку 2 года 11 месяцев

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данных за болезнь крови у ребенка нет.
По гемограмме типичные проявления острой фазы вирусной инфекции в виде нарастания лейкопении, активности моноцитов.
Можно рассмотрить с педиатром прием кипферон в свечах, обильное питье, в нос Деринат/отрешения аэрозолями на основе морской воды.
При длительной температуре нужно помнить и о активации бактериальной флоры на фоне вирусной инфекции, может быть показан антибиотик после осмотра очного врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! В анализах имеются отклонения характерные для вирусной инфекции, данных за патологию крови нет
Необходимо с педиатром лечить симптоматически , контроль крови через неделю после выздоровления
Будьте здоровы!