Почему так долго не проходит температура?

Лор поставила диагноз моему сыну " риноаденоидит", ребенку -2,9 .Уже 10 дней держится температура то 37,2 то 37,1. Лечение проводим 7 дней. Скажите,это нормально? В нос капаем протаргол,в рот полоскаем бактериофаг стрептакоковый,и синупрет.

Здравствуйте.
Кл. Ан. Крови надо сдать , возможно уже есть показания для антибиотикотерапии