ОРВИ у ребенка на море

Здравствуйте. Приехали на море на 4 -й день ребенок (2 года) заболел. Температура 38,5. Принимает жаропонижающее нуровен и парацетамол по очереди. И свечи Виферон. На 3 день болезни начался кашель, сильный, сухой, сильно закашливаеться. Зелёные сопли. Что можно дать от кашля? Нужно ли принимать антибиотики? Как быть с морем? Можно хотя бы ножки мочить по 2 минуты?

Здравствуйте флюдитек от кашля, антибиотик желательно если температура на Виферон 3-4 дня

Добрый день. Температуру не сбивайте до 38.5, если ребенок ее нормально переносит. Лучше нурофеном или парацетамолом. Виферон суппозитории продолжайте ставить курсом. Антибиотики не нужно без подтвержденной бактериальной инфекции. Вас нужно осмотреть очно - желательно прослушать. Отхаркивающие детские - ацц детский, проспан, аскорил можно в возрастной дозировке. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. В нос аквалор или физиомер, любой солевой раствор. В море ножки мочить можно, но без фанатизма.