Что вас беспокоит?

Нащупала шарик

Добрый дкнб На отмеченном на фото участке нащупала шарик Он как бы в оом месте,где лобок консается и начинается половая губа большая,шарик,вроде бы не болит Но боюсь что это что то серьезное Воспаления нет,ничего нет На втором фото показала в каком случае я могу его нащупать,он будто прд складкой лобка Что делать?

Нет
28 лет
11 Июля 2024·Просмотров: 212·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно закупорка железы, в том месте не бывает бартоленита. Или вросший волос если на границей с кожей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это атерома. Если нет боли и иных признаков воспаления, ничего предпринимать не нужно.
Главное - не греть, не давить

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, это может быть вросший волос и соответственно фолликулит. Он появляется от бритья, тесного белья. Обычно, если не ковырять, сам пробивается наружу через пару дней. Можно улучшить гигиену, носить свободное белье, обрабатывать мирамистином, исключить бритье

Анастасия Владимировна, уплотнение не в водосистой части,внутри кожи где то на слизистой будто или выше

Тогда может атеромка, т.е. железа сальная закупоривается и секрет скапливается. Лечение такое же. Если устранить факторы трения, улучшить гигиену, обрабатывать мирамистином или хлоргексидиром, должно пройти

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.