Расшифровка анализов

Добрый день!сдавала анализы,помогите расшифровать,в целом самочувствие нормальное ничего не беспокоит,из хронических шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

В целом анализы крови у Вас нормальные.

Есть небольшое повышение общего холестерина.

Повышение уровня холестерина может быть вызвано различными факторами, включая наследственность, неправильное питание, недостаток физической активности, избыточный вес, курение и некоторые заболевания, такие как сахарный диабет и гипотиреоз.

Такой уровень можно корректироваться средиземноморской диетой + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
По возможно кардионагрузки 3 раза в неделю.

Есть повышение Щелочной фосфатазы -это белковый фермент, участвующий в реакции отсоединения солей фосфорных кислот от молекул. Преимущественные места расположения – печень, костная ткань и желчевыводящие пути.

Рекомендую дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3.

Посмотреть уровень Витамина Д , он должен быть выше 30.
Если будет ниже начать примать начать примать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ждём файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепила

По поводу изменения нижней стенки миокарда (по результату ЭКГ), если по данному поводу обследование ранее не проводилось, то необходимо выполнить - ЭХОКГ.

Для снижения холестерина и его атерогенных фракций - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

Нормы по щелочной фосфатазе в бланке анализа вероятно указаны - неверно, необходимо уточнить норму ЩФ по данной лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес напишите пожалуйста, какие-либо препараты принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, 163 рост вес 53

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, препараты не принимаю

посмотрел, ничего критичного, повышенный холестерин можно понизить диетой.

Есть увеличение щелочной фосфатазы , может быть связано с печенью( рекомендую пройти УЗИ брюшной полости) либо фосфатаза увеличилась за счёт приема Вит Д если принимали его.
Также уведичен холестерин - рекомендую средиземноморскую диету + капс омега 3 1000 мг по утрам 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, а ЭКГ изменение миокарда?

По изменению в миокарде желательно пройти УЗИ сердца , оно более информативнее если изменения действительно есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Яковлевна, 163 53

флюорография - без патологии

немного повышен алат - но изменения незначительные. Общий холестерин прям тоже минимальные изменения, причем плохая фракция холестерина в норме - лпнп, повышение идет за счет хорошей фракции.
кальций высоковатый, проверяйте витамин Д.

оам без особенностей. в оак только эритроциты и гемоглобин, причем невысокие. исключайте железодефицит- ферритин проверьте. Должен быть не ниже 40-60, если ниже - прием препаратов железа нужен