Беременность 12 недель. Сегодня делала первый скрининг, приехала домой покрылась сыпью. К вечеру вызвала скорую, Сказали ветрянка
Мне 36 лет.Что делать, если впервые такое при беременности 12 недель. Что делать? В скорой не сказали как лечить это.
Нет.
36 лет
Анна, здравствуйте! Вам необходимо вызвать терапевта на дом для подтверждения диагноза и начать приём противовирусных (ацикловир 800 мг 5 р./Сутки на 5 дней). При ветрянке на таком раннем сроке беременности есть риски поражения плода и развития синдрома врождённой ветрянки, нужен будет прицельный УЗИ-скрининг в дальнейшем.