Боль в животе

Здравствуйте. У ребенка 6 лет болит живот и температура 37. На языке белый налет. Были на скорой, сказали живот мягкий. Боль при нажатии была над пупком. Сделали внутримышечно ношпу. Ребёнок уснул

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! нарушение Стула, тошнота, рвота, температура что-то было?
Когда появилась боль?
Перед этим чем-то болел, в том числе и простуды?
Узи, оак, оам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, Температура 37.4. Больше ничего. После ношпы прошла боль в животе.никаких анализов не сдавали. Мы живём в селе. Здесь выходные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, боль появилась как только проснулась

Боль только над пупком или вокруг пупка?
С едой боль никак не связана (не усиливается, ни уменьшается)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, боль после ношпы прошла. Ничего не ела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, температура держится 37.3

Тогда как выходные закончатся нужно будет сдать оак, оам и пройти узи обп
У детей может быть мезаленит (увеличение узлов в брюшной полости)
Или легкая кишечная инфекция
Сейчас лечение симптоматическое, отпаивание, если чувствует себя нормально при такой температуре, то можно не сбивать, пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, а какие пробиотики?

Можно биогаю или бак-сек
Но в целом любой какой есть в наличии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, аципол подойдёт?

Да, хранить его в холодильнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо