Рак предстательной железы
8.07.24г. Выявили рак предстательной железы после биопсии.. Нужна операция. У меня Креатинин больше 230 и говорят операция невозможна. Это так? И что мне медленно умирать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вы к онкологу или онко-урологу обращались?
Владимир Александрович,
И к онко урологу и к онкологу
Вам должны предложить альтернативные варианты лечения! Операцию даже при нормальном креатинине не всем делают
Владимир Александрович. Какие могут быть альтернативы? Онколог- уролог сказал, что в моем случае надо все вычищать
Лучевая терапия, химиотерапия, чтобы заболевание не прогрессировало, когда удастся нормализовать показатели крови, тогда оперативное лечение.
Владимир Александрович,
Креатинин снизить не получится. Он не падает уже более 2 лет. Значит и операция никогда? Я вас правильно понял?
Если риск операции крайне высокий, то операцию выполняют только по жизненным показаниям. Соответственно на данном этапе её вам не делают. Проконсультируйтесь с радиологами. Может они вами займутся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинином нужно тоже заниматься. Необходима консультация нефролога. Пока не берут на операцию, должны другое консервативное лечение назначить.
Галина Александровна,
Нефролог говорит, что Креатинин лекарствами не снижается. Не лечится. Нужно контролировать и ждать диализа
При большом повышении уже да. Поэтому это и решает нефролог, когда необходим уже диализ.