Результат Биопсии

Помогите пожалуйста, расшифровать результат биопсии, не могу понять есть полип или воспаление или нет, и можно ли планировать беременность с таким результатом ?

25 лет

Здравствуйте. По обследованию воспаления нет, но не исключён полип, нужно пройти УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, а если мне делали узи в том цикле на 7 дц, и все было хорошо по узи а на 22 дц была биопсия ? И ещё вопрос, что значит базальный тип полипа ?

Принятый ответ

Ничего страшного, Если по УЗИ нет никаких признаков полипа, то можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. Исключить полип по этой гистологии не удалось. Воспаления нет. Делали аспират-биопсию? Не гистероскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Витальевна, Нет, была только Пайпель биопсия, до этого на 7 дц по узи все было хорошо

А симптомы, жалобы какие-то есть? Если по узи не визуализировали полип, нет иных симптомов- можно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Витальевна, Жалоб нет , но 5 месяцев назад была замершая, поэтому и назначили биопсию

Принятый ответ

Я Вас поняла. Лично я не вижу препятствий для планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воспаление не описано . Но полип они не исключили , подлому пройдете уши на 5-7 день менструального цикла , там будет яснее.
Если он и был , то его вероятно удалили .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо больше за ответ