Консультация гинеколога /

Результат Биопсии — вопрос №2070602

Помогите пожалуйста, расшифровать результат биопсии, не могу понять есть полип или воспаление или нет, и можно ли планировать беременность с таким результатом ?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию воспаления нет, но не исключён полип, нужно пройти УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, а если мне делали узи в том цикле на 7 дц, и все было хорошо по узи а на 22 дц была биопсия ? И ещё вопрос, что значит базальный тип полипа ?

Гинеколог
Ничего страшного, Если по УЗИ нет никаких признаков полипа, то можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Исключить полип по этой гистологии не удалось. Воспаления нет. Делали аспират-биопсию? Не гистероскопия?
Клиент
Ольга Витальевна, Нет, была только Пайпель биопсия, до этого на 7 дц по узи все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А симптомы, жалобы какие-то есть? Если по узи не визуализировали полип, нет иных симптомов- можно планировать беременность
Клиент
Ольга Витальевна, Жалоб нет , но 5 месяцев назад была замершая, поэтому и назначили биопсию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я Вас поняла. Лично я не вижу препятствий для планирования беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Воспаление не описано . Но полип они не исключили , подлому пройдете уши на 5-7 день менструального цикла , там будет яснее.
Если он и был , то его вероятно удалили .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо больше за ответ