Скажите пожалуйста

Здравствуйте Сейчас смотрю и телевизор вдалеке И заметила, что буквы плывут как то и не чётко вижу Хотя вблизи вижу отлично и вообще зрение 100% Такое у меня бывало из-за усталости, после работы Но сейчас я в отпуске, но много сижу в телефоне Скажите пожалуйста, это не страшно?

27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Это может быть спазм, астенопия все что угодно. Тут нужен очный осмотр врача, с проверкой зрения с осмотром глазного дна, для исключения сосудистой патологии, а также консультация невролога исключить шейны остеохондроз и проведение узи сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Михайловна, это ведь не инсульт?

Почему сразу инсульт, у инсульта другие жалобы, плюс надо быть гипертоником щлостным, с атероселерозом. Как давно вы были у окулиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Михайловна, у меня тревожное расстройство
В том году была

Понятно, но это не инсульт, это возможно спазм аккомадации, поэтому надо к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Михайловна, здравствуйте, скажите пожалуйста, глаза немного болят
Это ведь не инсульт?

Здравствуйте. Боль может быть от усталости в глазах. И это не инсульт!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит обратиться на очный прием для проверки остроты зрения и определения рефракции (строения вашего глаза). При снижежинии остроты зрения и выявлении аномалии рефракции , возможно понадобиться оптическая коррекция в зависимости от результатов исследования. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, это ведь инсульт?

Нет, это не признаки инсульта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, глаза немного болят
Это ведь не инсульт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно идёт спазм аккомодационных мышц. Особенно если, как Вы пишите, сидите в телефоне. Телефон - это близкое расстояние между экраном и глазками. Идёт скорейшее развитие спазма аккомодационных мышц. Поэтому порекомендую ограничить работу с телефоном, обязательно обратиться на очный прием для оценки рефракции на обычные и на широкий зрачок ( после закапывания капель).
И далее уже в зависимости от результатов обследования: если будет выявлен спазм понадобится назначение капель снимающих напряжение и спазм аккомодационных мышц - мидримакс или тропикамид 1 раз в день в оба глаза 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, это ведь не инсульт?

Нет конечно! А почему Вы про это спросили? Есть ещё какие-то жалобы, помимо глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, потому что у меня тревожное расстройство и за июнь я 4 раза сделала мрт головного мозга ??

Но в этот раз это не инсульт, можете не переживать за это. А в плановом порядке посетите офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, да и в другие разы был не он, а моя тревожность

Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, глаза немного болят
Это ведь не инсульт?

Здравствуйте. Нет, это не инсульт
Скорее всего, как уже писала выше, спазм аккомодационных мышц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у вас ПИНА(привычное избыточное напряжение аккомодации - внутренних мышц глаза, которые настраивают фокусировку взора на даль/близь), поэтому вдаль вам сейчас плохо видно, так как мышцы напряжены как при взгляде на бликом расстоянии и не могут расслабиться, чтобы сфокусироваться на дальнем объекте.
Рекомендую в течение месяца прокапать мидримакс по 1 капле в оба глаза на ночь, после чего никакой зрительной нагрузки, сразу сон, 8-9 часов сна, в течение дня постарайтесь меньше сидеть в телефоне, если смотреть кино, то лучше телевизор/ноутбук, на более дальнюю дистанцию отстранять.
Не страшно, это не инсульт. Не волнуйтесь ???
Но как появится возможность, обратитесь на очный прием, чтобы посмотреть на узкий и широкий зрачок, посмотреть глазное дно.
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое ???

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте, скажите пожалуйста, глаза немного болят
Это ведь не инсульт?

Нет, не волнуйтесь, астенопические жалобы(то есть на боль), это при том состоянии, которое я выше описывала ? это не инсульт??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не инсульт! Не переживайте!
Усталость, напряжение аккомодации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Добрый день, запишитесь на проверку зрения . Если будет определена патология рефракции -все можно скорректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, скажите пожалуйста, глаза немного болят
Это ведь не инсульт?

Нет