Гиперметропия у ребенка в 4 года
Добрый день! На осмотре у офтальмолога ребенку (почти 4г) закапывали каплями глаза, для проверки зрения. Объективные данные VIS не отвечает АРМ ОД сф. +0.5 цил.-0.5 уг. 88 гр. ОС сф.+0.25 цил.О Закапан феникамид в оба глаза +2.25 цил. -0.5 уг. 82 гр. ОС +2.25 цил. -0.25 уг. 107 гр. Диагноз: Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Рекомендации -зрительный режим -ирифрин (стелфрин супра) 1 к на ночь в оба глаза через день 2 мес/2 мес перерыв/2мес капать Подскажите, нужно ли капать при таких показателей? Какая вероятность плохого зрения?
Здравствуйте, не кто вам не скажет будет ли у ребёнка астигматизм или нет. Только Ирифрин смысла капать нет, он не действует на циллирную мышцу глаза, вам надо выписывать у врача рецепт на препарат Тропикамид 0.5 % или медримакс и смотреть не через мес, а контроль через 2 нед