Зудящие прыщи в верхней части спины
Добрый вечер! Мучает третий день зудящая сыпь на спине в верхней части и немного на боках,сегодня утром еще добавилась температура не более 37.2…. За день до сыпи принимала ацикловир 5р в день,ещё меряла купальник (так как готовилась к отдыху) Сегодня выпила супрасти(не помог,зуд продолжается) Зуд то стихает,то увеличивается Что делать,какие препараты можно принять….отпуск просто испорчен
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусная экзантема. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Оксана Александровна, спасибо ?
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото и по описанию похоже на вирусную экзантему. Вы не переживайте, высыпания пройдут самостоятельно со временем.
Для облегчения состояния рекомендую внутрь от зуда таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Носить свободную и легкую одежду из х/б материалов.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Ольга Сергеевна, спасибо ?
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думаю,что это вирусная экзантема . Скажите пожалуйста,элементов с белыми головками нет?
Снять зуд вам поможет болтушка циндол 3 р в день, так же к супрастин добавить эриус по 1т 1р в день
Юлия Юрьевна, нет,просто мелкие прыщи
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостояельно.
Максим Леонидович, спасибо ?
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин