Консультация сексолога /

Не могу достичь оргазма с девушкой — вопрос №226645

Здравствуйте, мне 31 год. И на протяжении всей жизни я еще ни разу не смог достичь оргазма с девушкой.

Краткая суть и история.
1 секс был видимо не удачный, девушка кончила и затем мы прекратили секс, при этом я не достиг оргазма (но в тот момент не волновался и недумал об этом) с этой девушкой более секса не было.

Далее были большие перерывы с девушками и секс был раз в 2-3 года
Просто не было особо вариантов с местом и я занимался больше спортом. При этом маструбировал но не могу сказать, что очень часто (максимум до 4-5 раз в неделю), обычно реже.
При этом смотрел порно, но не всегда.

В 29 лет у меня появилась постоянная партнерша и я серьезно взялся за эту проблему. Обседовался у уролога, психотерапевта и сексолога.
Мне полечили простату (выяснлилось были проблемы), я улучшил состояние всех горомонов, наладил сон и старался воздерживаться от матсурбации как мог (но были срывы). Как итог с девушкой спустя 9 месяцев мы расстались (не только по причине оргазма).

Пробовал по совету сексолога использовать чувственную фокусировку (наращивание накала возбуждения с девушкой) , вначале встречи без секса, и постепенно переход к встречам с ним. Девушка меня поддерживала поначалу, потом начала психологически давить не только по теме оргазма, но в вцелом выносить мозг.

Итог проблема не решилась.

Сейчас мне 31 год и я 2 месяца встречаюсь с новой девушкой, которая знает о моей проблеме, полностью старается мне помочь. Мы пробуем разные варианты в сексе и оральный и обычный и разные позы. При этом самое главное у нас очень комфортный эмоциональный фон. Она меня поддерживает во всем и не выносит мозг и хочет помочь.

Я пришел к следующему решению. Строго настрого не Мастурбировать, не смотреть порно воообще никогда, наладить режим сна (т.к он сбитый и знаю, что это влияет на гормоны) +плюс я спортсмен и регулярно тренируюсь (думаю это помогает для тестостерона).

По моему мнению проблема находится на бессознательном уровне. Я приучил организм к оргазму в одиночестве + оно привык к моей руке и порно. От чего уже второй месяц отхожу и во время секса чувствительность чуть возрасла.
Но в какой то момент наступает ПЛАТО возбуждения и я не могу дойти до пика, даже если мастурбирую сам. Такое ощущение, что мой орган отключается чувствительность на определенном уровне и при этом очень сильная эрекция.

Помогите пожалуйста советом, в правильном ли направлении я иду или нужно еще что-то сделать. Т.к я уже морально устал от данной серьезной проблемы. При этом у меня полный порядок с уверенностью когда я нахожусь с девушкой (за исключением, что я поймал себя на мысли, что мне не ловко возможно кончить при ней.... или мастурбировать)

ТАкже с девушкой обсудили вариант попробовать подключить частично фильмы при сексе.

Буду ооочень признателен за конструктивный ответ и помощь!!!

Спасибо!

Психолог, Сексолог
Вы пробовали мастурбацию рукой девушки? Достигаете ли вы эякуляции таким способом? А от орального секса вы получаете оргазм?
Клиент
Захар, здравствуйте! Пробуем все виды. И рукой девушки и орально и вагинально. Но ни в одном случае я пока не могу достичь оргазма. Хотя чувствую приятные ощущения, особенно при оральном сексе, было как то аж до мурашек по всему телу. Но оргазма не было(

Психолог, Сексолог
А если бы вы закончили сами? Получилось бы у вас получить оргазм? Чувствуете ли вы разницу в мастурбации своей рукой и рукой девушки?
Клиент
Захар, да достиг бы оргазма сам. Но уже через какое-то время после секса и наверное без девушки. Во время секса если потом пробуем закончить ее или моей рукой, не получается. Т.к некое ПЛАТО возбуждения наступает и чувствительность головки как будто притупляется. При этом практикуем секс без защиты.
Психолог, Сексолог
Когда вы получаете эякуляцию самостоятельно, каким образом это происходит? Это основывается на сосредоточенной механической стимуляции или внутренних чувствах и ощущениях? Я так понимаю, что вам нужно продолжительное время до достижения оргазма? Пробовали ли вы использовать раздражающие лубриканты, чтобы вернуть чувствительность?
Клиент
Захар, эякуляция в последние пару лет чаще всего происходила при просмотре фильмов, при этом это не были какие то экстремальные фильмы. А просто обычное порно. Поэтому решил отказаться от него, когда осознал это. Достигаю оргазма достаточно быстро при просмотре фильмов. Но на текущий момент полностью прекратил их просмотр и саму мастурбацию.

Лубриканты ранее особо не использовал (а точнее не использовал впринципе)
Психолог, Сексолог
Вам нужно переучить мозг от привычки мастурбации и просмотра порнографии, это длительный процесс. Мастурбацию вы должны заменить в конечном счете на женскую руку и уже потом на достижение оргазма во время вагинального секса. Поэтому сейчас вы можете заканчивать своей рукой, но ваша мастурбация должна быть похожа на ласки и легкие прикосновения, а не на сильные поступательные движения. Девушка должна присутствовать. Через определенное время, когда вы научитесь эякулировать от таких легких прикосновений можете просить девушку заканчивать ее рукой. Вместо порно у вас есть воображение и ваша девушка, используйте эти стимулы. В чем вы испытываете страх и стеснение от мастурбации или эякуляции в присутствии девушки?
Клиент
Захар, большое спасибо! Внимательно прочитал и применю описанное Вами. Но пока при помощи руки девушки не получается достичь оргазма и довожу себя сам уже без нее, так как в моменте это почему то не получается...

Отвечая на ваш вопрос касательно моего возможного стеснения семяизвержения при девушке. Думаю суть в том, что мне просто не привычно (т.к ранее этого к сожалению не было), при этом не могу сказать что это стеснение чистого вида. Это просто мысль, которую я не так давно уловил, мы обсудили ее с девушкой и она объяснила мне что это нормально достигать семяизвержения при ней и я постарался отпустить эту глупую мысль.

Не подскажите пожалуйста. Если я не буду мастурбировать в повседневной жизни (как делаю сейчас), это вредно для организма на длительном сроке или никакого вреда не будет? за счет ночных полюций как минимум.

Спасибо
Психолог, Сексолог
Абсолютно никакого вреда. Это может быть дискомфорт, напряжение, мешающие повседневной жизни, но организму вреда отсутствие мастурбации никакого не несёт. При чрезмерном накоплении эякулята, он будет выводиться ночью через поллюции. Занимайтесь с девушкой петтингом, часто при этом происходит сильное возбуждение и малейшее трение или прикосновение может вызвать эякуляцию.
Принятый ответ
Клиент
Захар, большое Вам спасибо за помощь, и всем коллегам ниже. Думаю я получил исчерпывающие ответы по данному вопросу.

И Понял, что главное отказаться от мастурбации, порнографических фильмов, а далее время и совместные вечера с девушкой сделают свое дело!!!

Большое спасибо!)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как давно обследовались у уролога?
Клиент
Галина, достаточно давно! Года 2-3 назад. Как раз сейчас планирую сделать еще раз полное обследование гормонов и щитовидной железы еще раз.
Уролог, Андролог
Да, необходимо обследоваться. Исключить, в первую очередь, воспалительные заболевания мочеполовой системы. По поводу Вашей проблемы - Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания, но не порно. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. В прошлом, чрезмерная мастурбация, могла привести сейчас к проблемам в половой жизни, в том числе сформировалась психологическая зависимость. Мастурбация привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Правильно, что отказались от этого. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему.
Клиент
Галина, спасибо за подробный ответ!
Скажите пожалуйста, как я понимаю Порно только вредит делу. Так как читал что это влияет определенным образом на психику. И если смотреть фильмы с девушкой то только легкую Эротику. Верно?
Уролог, Андролог
Эротические фильмы можно, порно - нельзя.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы правильно делаете и продолжайте в том же духе. Не мастурбируйте, думайте о девушке, не о себе, думайте как больше она получит оргазмов (если она способна на сексуальный марофон). О своем оргазме не заботьтесь и не думайте, он может прийти без Вашего контроля, но перестроится, после длительной мастурбации не просто. Возможно Вам придется провести сеанс электростимулляции семенного бугорка. Но это попозже, пока просто не заморачаивайтесь над своими оргазмами и они прийдут независимо от Вас. Нужно не контролировать и отпустить ситуацию, при этом нужна хорошая прилюдия. А далее разнообразный и длительный секс, несмотря на то, что партнерша испытала оргазм, продолжайте, пусть она получит 10 оргазмов и даже тогда не отчаивайтесь, если у Вас не случилось. Довольствуйтесь тем, что Вы полностью удовлетворили свою партнершу, что она довольна. Лучше, конечно не сообщать ей, что у Вас ничего не получилось, тогда она более активно будет участвовать в сексуальном действие. Разнообразьте свой секс, меняйте позы. Все будет хорошо. Главное не ставить цель - обязательно получить оргазм мужской и он прийдет.
Клиент
Владимир, большое спасибо. Как раз дааа так и делаю. Во время секса не заморачиваюсь об оргазме своем и просто получаю удовольствие и доставляю его самым активным и разнообразным способом девушке.

Благодарю
Педиатр
Хорошая, безопасная, эффективная методика воздействия на подсознание вот здесь. Посмотрите. Но единственное что, тут надо работать, почитайте сами протоколы они очень рабочие, очень хороший эффект, если делать Вот так как там написано

https://studfile.net/preview/1863968/
Клиент
Наталья, Большое спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, вы спортсмен, вы что-то употребляете? За весь период жизни были ли какие-либо потрясения связанные с интимом? И часто ли вы находитесь в стрессовых ситуациях? И о чем вы думаете во время половых контактов? Брезгливый ли вы человек?
Клиент
Татьяна, да спортсмен, занимаюсь плаванием. Потрясений особо не было за исключением ооооочень тяжелых прошлых отношений, как раз когда занялся этой проблемой. Но там сложность была вцелом во всем, не только по интимной части.

Сам человек я не брезгливый и очень гибкий в плане мышления и тд.
Клиент
Татьяна, во время половых контактов особо ни о чем не думаю. Если только о том, как доставить девушке удовольствие и просто наслаждаюсь самим процессом. Об оргазме думаю редко, больше фокус на ощущениях здесь и сейчас. Своих и ее.
Терапевт
Оргазм бывает 3 вида у мужчин и 5 видов у женщин, самый мощный это, когда вы оба, так сказать, отключаетесь, и наслаждение и количество эндорфинов настолько высоко, что оргазмирует все тело, происходит своего рода вибрация тел. Оргазма можно достичь даже обычным прикосновением тел(прелюдия), но это прежде всего зависит от комфорта как в обстановке в месте где это происходит и насколько вы открыты друг для друга, что даже при прикосновении пальцев вы чувствуете человека, всю его энергию. Проблема ваша в голове, что-то блокирует ваш непосредственный контакт. И дело не в том, что вы спортсмен или мастурбируете, подойдите к этому процессу как к искусству, ещё момент есть, девушка, она тоже должна работать, даже если она лежит, работать мышцами влагалища и дать вам понять духовного спокойствия и наслаждения.
Клиент
Татьяна, дааа, думаю вы правы и как раз в голове дело. Но пока я не понял в чем и как описывал. Думаю это на уровне подсознания.
Терапевт
Есть хорошая процедура гипноза, чтобы раскрыть ваши закрытые двери. Да многие говорят, что это чушь, но нужен именно профессиональный гипнолог, или надавить на точки подсознания, связанные с психологией. Вы испытываете волнения, того что вы можете не достичь желаемого результата, или в другом понятие поражение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Попробую возможно поискать такого гипнолога, если воздержание совсем не даст результата через скажем пару месяцев.

Волнения при недостижении оргазма не испытываю, только физический дискомфорт иногда, когда побаливает слева в боку. Т.е семенной канал , насколько понимаю или яички...
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, ваша проблема связана с привычной мастурбации и просмотром порно. Эта проблема распространена в последнее время. Полный отказ способен восстановить нужные реакции. Но это не редко занимает несколько месяцев(6-12)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! Да заметил такие схожие истории часто в интернете и будущий бич современного общества.

Скажите пожалуйста, если полностью отказаться от мастурбации, но при этом использовать ее только в случае если после полового акта не будет оргазма. Такой вариант может помочь.

Т.к у меня нет четкого понимания, может ли отказ от мастурбации сказаться на здоровье скажем той же простаты.

Но при этом использовать мастурбацию только после полового акта при необходимости.
Андролог, Уролог
А если принять перед ПА алкоголь,ситуация не меняется?
Клиент
Луиза, к сожалению алкоголь только немного ухудшает ситуацию, действуя как анастезия...
Уролог, Дерматолог, Венеролог

От мастурбации нужно отказаться полностью. Бывают ли у Вас ночные поллюции. У мужчины, не живущего половой жизнью и не мастурбирующего они должны быть. Они выполняют функцию разгрузки, как клапан в паровом котле, когда давление начинает превышать допустимое, клапан открывается и стравливает лишнее давление. Но если Вы мастурбируете, то это самое " лишнее давление" Вы сбрасываете. Дождитесь, когда оно само сбросится или при половом акте или при ночной поллюции. И то и то физиологично.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Нет ночных полюций пока не еще не было. Думаю из-за небольшого срока отказа от мастурбации.

Подскажите пожалуйста, если в повседневной жизни впринципе не мастурбировать (если только с девушкой во время секса), то это не вредно для организма. Не находил однозначный ответ по данной теме.

Большое спасибо