Консультация сексолога /

Часто думаю о сексе — вопрос №1342226

Добрый день!
Такая проблема, очень часто думаю о сексе и хочу им заниматься…
Партнеров до жены было около 7, с женой живу уже 8 лет ( до этого встречались с ней 5 лет ) в общим с половым партнером 13 лет.
Жена не такая затейница как я) в этом думаю и скрыта проблема.
Возбуждаюсь от жены по щелчку пальцев… это очень СТРАННО, она может сказать что-то более менее пошлое и все, я возбудился. Странно потому-что за это время, многие девушки проявляли ко мне мне внимание и моему подсознанию было ровно на них. А вот на жену, реакция, пипец какая… так же проследует быстрый половой акт (3-4 минуты) бывает и дольше 7-10, но в основном 3-4 минуты. Так было всегда, просто сейчас решил попробовать что-то с этим сделать. Иногда пользуюсь антистатиком (ледокольном) на уздечку и крайнюю плоть и акт длиться 25-30 минут.
Есть проблема, жена говорит что я через чур озабоченный…
Хотелось бы меньше думать о сексе, в общем стать менее озабоченным))
Можно что сделать?
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Дмитрий, добрый день!
По поводу сдачи анализов на гормоны Вам более четко и правильно распишут врачи(не совсем моя компетенция), но то что касается психологической составляющей: как у Вас обстоят дела в отношениях с женой в целом(кроме секса все устраивает - вы ладите, чувствуете от жены поддержку, понимание, заботу, доверие к ней), Ваша реализация - нравиться работа, то чем занимаетесь, друзья?
Секс иногда выступает не только как естественное желание близости, нежности, единения с любимым человеком, но и снятие напряжения. И если мы испытываем постоянную нагрузку(переживания, не добиваемся того, что хотели, нервное напряжение) акцент переносится на самое эффективное и доступное - секс - и тут как раз он и имеет такое "ненасытное качество" - ведь мы только сбросили эмоцию, напряжение, а потом опять... Так как причина сама по себе не ушла) Подумайте в этом ключе - есть у вас неразрешенные вопросы, то что постоянно крутиться в голове, мешает - то что может Вы даже и не замечаете, но давно Вас волнует?
Клиент
Ольга, добрый день!
Я постарался взять на себя помимо заработка денег, часть домашних дел, думал как то это расслабит ее. Но желаемого не получил… У нас 2 детей (двойняшки) может это важно (3 года)
Вроде ладим, иногда ругаемся по бытовухе (когда я прошу что-то сделать по дому пока я на работе)
Понимания и заботу крайне редко проявляет…Хотя мне очень хочется чтобы она ее выражала.
Мне кажется что она должна идти мне на встречу… но такого нет.
Я с детьми помогаю, домашние дела почти все взял на себя, не гуляю, не изменяю, денег достаточно даю и на нее и на детей….. честно мне как обидно в душе, я бьюсь а толку почти нет. Но поминаю что люблю ее!)

Я много работаю (работа нравиться)

Мало сплю, стрессов тоже хватает

Психолог
Дмитрий, благодарю за ваши откровенные ответы. это ценно) То, что Вы весь отдаетесь семье, жене и не получаете тепла, отдачи, должного внимания - это и есть тот момент, который и заставляет хотя бы через интимную близость чувствовать себя желанным, ценным, важным для Вашей женщины.
Конечно, это ранит и грустно, да и отдаляет, когда в паре нет желания слышать друг друга, идти на встречу, нет эмоциональной близости.
Попробуйте поговорить с ней об этом, но не в укор и претензии, а что Вам в последнее время очень не хватает ...(нежных взглядов, поддержки понимания) что у Вас на самом деле, что в такие моменты Вы чувствуете себя не нужным, что больно на душе и Вы не хотите, чтобы это мешало вашим отношениям, что для вас и она и дети очень ценны и так хочется, чтобы вы были ближе и душевнее друг к другу.
То есть Вам стоит обратить внимание на сближение в отношениях. Вы уже очень много делаете для нее, попробуйте чаще говорить по душам, выслушивать ее переживания и тут же делитесь своими. Для Вас это важная часть, которую Вы как раз и не можете заполнить.
Принятый ответ
Психолог
Дмитрий, здравствуйте! С одной стороны - это даже прекрасно, что у Вас именно на жену такая реакция.
Можно попробовать проверить гормоны.
И можно было бы говорить, что у Вас такая половая конституция, но раз на других девушек нет такой реакции, значит, дело внутри Ваших с женой отношений.
Может быть, Ваша жена ассоциируется с определенными фантазиями (тем более, она не затейница и скромница), поэтому идет такое возбуждение?
Клиент
Про возбуждение попадание 100%!
Она как сморозит что-то сексуалтное, так все, я загрузился и живу с этой мыслью! А потом облом…и обида на нее.
Психолог
А как обиду проживаете в таком случае?
Клиент
Наталья, в основном в себе. Но иногда могу подать вид что не устроило что-то… а она обижается в ответ и все, точка на этом.
Психолог
А жена у Вас случайно или специально что-то сексуальное говорит?)
Вообще как-то с ней этот вопрос Вашей повышенного влечения к ней обсуждали, пути решения?)