Можно ли снизить дозировку аллафорте,т к повышается давление

Здравствуйте,аритмолог назначил лечение при ФП :сотогексал 40 мг-2раза в день,аллафорте 25-3 раза,валсартан 40-2 раза,верошпирон 25- 1 раз,элеквис 5- 2раза и розувастатин 20- вечером.На второй день приема стало повышаться давление 150-90,но радует,что приступов аретмии нет,можно ли снизить дозировку аллафорте?т.к пишут,что таблетки делить нельзя

Хсн,панкреатит
59 лет

Здравствуйте, Рита. В данной ситуации возможно увеличить дозировку валсартана до 80мг под контролем артериального давления.
Берегите себя!