Завершение ГВ
Здравствуйте! Ребенку 1год и 10 месяцев. Неделю, две назад плавно завершила ГВ. Таблетки не принимала. Вчера заболела грудь. Что можно сделать, чтобы она меня больше не беспокоила? Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Болят обе железы или одна?
Уплотнения?
Выделения из сосков?
Температура тела в норме?
Наталья Александровна, болит одна. Уплотнения локально в обеих.Температуры нет.
Наталья Александровна, выделений вроде нет
Принятый ответ
Использовать препараты для снижения пролактина на данном этапе нет смысла.
На кожу молочных желез наносите прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.
Через месяц - УЗИ МЖ
Здравствуйте
Повышение температуры и уплотнений нет?
Рустам Гамирович, уплотнения локальны и не сильно плотные. Температуры пока нет
Принятый ответ
Начинайте наносить прожестожель гель раз в день в течение в течение месяца. Далее контроль узи исследования. Все симптомы пройдут не переживайте.
Евгения, здравствуйте.
Скажите, температура тела в норме? Уплотнения? Боли в обеих железах?
Здравствуйте
оптимальным будет использование топического средства - Прожестожеля.
Наносите его один раз в день в течение 2 месяцев
Достинекс использовать уже бессмысленно