Консультация педиатра /

Как правильно завершить ГВ — вопрос №1859989

Здравствуйте!
Нам 10 месяцев, хотим к году завершить ГВ.
Прикорм введен, кушаем все без аллергии! Кроме молочки..
Но есть проблема!
Мы не сосем соску и так и не взяли бутылочку!
У нас был диагноз лактазная недостаточность… и ребенок до сих пор реагирует на молочку поносом, пеной и слизью.. через мое молоко и напрямую попробовала дала детский йогурт, теперь мучаемся 4 день уже с животом..
Подскажите что давать вместо груди ? Чем заменить?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Есть примерная схема: сначала убираете «пустые» прикладывания днем, затем на дневной сон ( но не просто убираете а на что – то заменяете, какой – то ритуал перед сном) , пробуждение после дневного сна, на ночной сон, ночные и утренние прикладывания. Порядок может меняться.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, это все понятно!
Основной вопрос, чем заменить гв с нашей проблемой ?
Просто водичку давать ?

Педиатр, Детский кардиолог
Да, и другие жидкости. Поильники разные посмотрите, бывает не берет определённый вид поильника
Клиент
Надежда Александровна, спасибо !
Этого достаточно для годовалого ребёнка?
Подскажите, а как быть с молочкой? Возможно ли что когда то пройдет лактазная недостаточность эта ?
Педиатр, Детский кардиолог
Лактазная недостаточность чаще всего транзиторная.
Если она булет сохраняться -очная консультация аллерголога

Заменить на воду, на безлактозную смесь , на обычную смесь +лактазар
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья!
Нефролог, Педиатр
День добрый. насколько необходимо завершить гв именно к году? так как есть проблемы с пищеварением есть ли возможность подождать? есть вариант с безлактозной смемью...
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, выше я писала, что бутылку не сосет и не берет. Смесь с ложки давать ?
Я хочу завершить гв так как проблема от моего молока идет, я что-то съем где есть молочка хоть какая то а реакция у ребёнка.
Нефролог, Педиатр
к сожалению вариантов мало...только пробовать разного рода поильники..не оставлять же малыша голодным(
Клиент
Екатерина Валентиновна, а зачем смесь ?
Если ест все продукты уже, кроме молочки
Нефролог, Педиатр
на сон малышу скорее всего будет требоваться смесь вместо гв
Клиент
Екатерина Валентиновна, а как узнать точно?
Многие же до года кормят, не совсем понимаю зачем давать смесь ?
Нефролог, Педиатр
к сожелению, каш много нельзя, а сосательный рефлекс еще есть и малышу будет не хватать груди. чая и воды тоже столько не выпить , да и питательности 0. кисло-молочное малыш не может пить...что остается..смесь
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо большое за ответы
Педиатр
Здравствуйте.
Вам когда вы даете грудь нужно заменить другим питанием: например кашей безмолочной, днем и ночью водичку давать или чаи для деток( можно купить в аптеке)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Этого достаточно будет в год для ребёнка ?
А как с молочкой быть подскажите ?
Когда то же должна закончиться эта латказная недостаточность
Педиатр
Ваш суточный объем 1000- 1100 мл.
Да, Вы постепенно можете начинать вводить молочные продукты по молочной лестнице.
Педиатр
Здравствуйте) сначала исключите дневные хаотичные кормления, пытайтесь успокоить ребёнка иными способами. Только затем убирайте ночные кормления.
Постепенно.
Предлагайте воду заместо молока, можно давать кефир, ряженку, биолакт