Покраснение глаза, выделения

У дочки, 7лет, вчера на глазном яблоке появилось покраснение, сегодня утром оно усилилось и после сна появились бело-желтые выделения

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение субконъюнктивальное выраженное. Начинаете конъюнктивит. Поэтому порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, нос у ребёнка дышит? Переохлождения в ближайшее время не было? Бело жёлтые выделения это гной, бактериальная флора. Утром на ресницах есть засохшие корки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Михайловна, здравствуйте! Недавно переболели вирусом, остался остаточный кашель, выделения только сегодня появились

Тогда не могу исключить аденовирусный конъюктивит, он как раз начинается после. Тогда лечение таеое:
1. Глазки промывать от гноя по утрам р-р фурацицилина (1/2 таблетки на стакан воды) ватным диском промывать каждый глаз отдельно - 5 дней через 10 мин
2. Тобрекс или Тобрисс по 1капле *3раза в день 10 дней через 15 мин
3. Эксинта или Офтальмоферон по 1капле 4раза в день первые 5дней, затем оценить динамику у врача.
Внутрь антигистаминные по возрасту Фенистил, Зодак 5капель *2раза в день 7 дней. Полотенца, для рук глаз отдельно.

Принятый ответ

Добрый день,признаков орви нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами и фото-это вирусный конъюнктивит. Лечение будет следующее:
1. Капли с антисептиком Окуларис или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
3. Капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Интервал между каплями 10 мин.
Задавайте ещё вопросы ?

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. далее ч/з 10 мин капли тобрисс 1 кап 4 р/д .Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, а именно контактным путем, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. через 7 дней надо будет оценить динамику

Доброе утро. Описанная симптоматика говорит о вероятном наличии конъюнктивита бактериальной природы ( тк процесс односторонний и на фото нет выраженной реакции, как при вирусном кон-ите). Промывайте глаза раствором фурацилина или антисептическими каплями ( Окомистин или Бактавит), после закапывайте антибиотик Тобрадекс 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит.
Рекомендую капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина от гноя и корочек.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте! Скорее всего начинается аденовирусный конъюнктивит. выше в комментариях как раз пишете,что ребенок переболел ОРВи недавно.
1) Сперва промывайте оба глаза раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин ( 1 таб на стакан теплой кипяченой воды), аккуратно удаляйте все выделения с глаз ватным тампоном. Чтобы глаза подготовить к каплям. Можно вместо фурацилина промывать глаза обычным физраствором в системе буфус - это стерильные пластиковые флаконы.
2) Далее в оба глаза капайте Бактавит ( или аналоги - пикторид, окуларис антисепт, окомистин) 4 р в день 7 дней
3) Капли Эксинта в конъюнктивальный мешок по 1-2 разовые дозы 6 раз/сут. 7 дней.
При сильном зуде - холодные примочки на глаза.
На ночь таб Цетрин по 1 таб 7 дней.
Всё пройдет на этом лечении, не переживайте. , но запаситесь терпением, вирусы сейчас агрессивные. Лечение иногда занимает до 3 недель.
Нос промывать аквалором, аквамарисом. Если не дышит - то сосудосуживащие 3 р в день.
Через неделю пиши по динамике, там иногда надо увлажняющие капли подключать для восстановления слезной пленки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Вячеславовна, большое спасибо за успокаивающие слова! Будем лечиться!